Опросы |
Статьи |
|
Автоматизация
Автоматизируем рутину: что реально работает?
Многие сисадмины автоматизировали что-то за последний год. Но далеко не все остались
Читать далее...
|
|
Защита ИТ-системы
Практическая защита: что вы внедрили и что мешает?
Какие меры безопасности реально внедрить в реальных условиях – и что не
Читать далее...
|
|
Вопрос-ответ
Обеспечиваем безопасную эксплуатацию базы данных
Что для вас чаще всего является причиной инцидентов с БД? Как вы
Читать далее...
|
|
Книжная полка
От «безопасного» Linux до Контролируемого взлома
Издательство «БХВ» продолжает радовать читателей интересными новинками и в наступившем году. Вы можете
Читать далее...
|
|
|
1001 и 1 книга
|
19.03.2018г.
Просмотров: 12650
Комментарии: 0
Машинное обучение с использованием библиотеки Н2О
Читать далее...
|
12.03.2018г.
Просмотров: 12777
Комментарии: 0
Особенности киберпреступлений в России: инструменты нападения и защита информации
Читать далее...
|
12.03.2018г.
Просмотров: 10235
Комментарии: 0
Глубокое обучение с точки зрения практика
Читать далее...
|
|
|
Друзья сайта
|
|
|
|
|
|
|
|
Конференция: ITSM: лучший опыт реализации в России
|
|
Просмотров: 4931
| Источник: www.samag.ru
|
|
25 апреля 2013 г. в Москве CNews Conferences и CNews Analytics проведут конференцию «ITSM: лучший опыт реализации в России».
Традиционно под методологиями ITSM подразумеваются сервисные подходы к организации работы ИТ-служб. На практике бизнес требует выполнения определенного перечня функций. Таким образом, реализация ITSM требует грамотного сочетания функционального и сервисного подходов.
|
|
Новая технология «Лаборатории Касперского» позволяет контролировать доступ к ресурсам корпоративной сети
|
|
Специалисты «Лаборатории Касперского» разработали и запатентовали технологию, позволяющую контролировать доступ к ресурсам корпоративной сети или отдельного ее сегмента с помощью агента администрирования, установленного на выбранном для подобных целей компьютере. Блокирование каких-либо угроз безопасности обеспечивается за счет ограничения или предотвращения доступа к корпоративным ресурсам для компьютера, на котором была обнаружена вредоносная программа. Технология защищена патентом № 2460132, выданным Федеральной службой по интеллектуальной собственности Российской Федерации.
|
|
5 марта 2013 года CNews Conferences проводит круглый стол «ИТ в Телекоме: что нужно потребителю?»
|
|
Просмотров: 5135
| Источник: www.samag.ru
|
|
5 марта 2013 года CNews Conferences проводит круглый стол «ИТ в Телекоме: что нужно потребителю?»
РЕГИСТРАЦИЯ >> http://events.cnews.ru/events/reg/it_v_telekome__chto_nujno_potrebitelyu.shtml
Основные вопросы мероприятия:
• Как будут меняться ИТ-потребности телекоммуникационного сектора в ближайшие годы?
• Способы оценки эффективности, востребованности сервиса с помощью ИТ-инструментов
• Автоматизация бизнес-процессов в телекоме: навстречу эффективности
• Минимизация потерь: оперативный контроль трафика
• Какие новые решения готовы предложить телекому ИТ-компании?
|
|
Поздравляем С Днем Рождения!
|
|
Просмотров: 4924
| Источник: www.samag.ru
|
|
Редакция журнала «Системный администратор» от души поздравляет Дмитрия Юрьевича Гудзенко С Днем Рождения!
Желаем удачи и новых побед, творческих успехов и процветания! Здоровья, благополучия и оптимизма!
|
|
II Форум «Мобильный офис»
|
|
Просмотров: 5020
| Источник: www.samag.ru
|
|
Компания AHConferences приглашает менеджмент отечественных компаний, ИТ-директоров, поставщиков мобильных устройств и лучших провайдеров технологий мобильного офиса принять участие во II Форуме «Мобильный офис», который состоится 4 апреля 2013 года в Москве.
|
|
Вторая конференция по авторизованному образованию в России АйТи-Кадры 2013
|
|
Просмотров: 5063
| Источник: www.samag.ru
|
|
Академия АйТи и ГК АйТи совместно с Microsoft, Cisco и Huawei 12 марта 2013 г. проводит вторую конференцию «АйТи-Кадры», главной темой которой будет важность авторизованного обучения.
Обновленная программа на http://www.academy.it.ru
Спикерами конференции станут ведущие специалисты HeadHunter и ГК АйТи, аналитики IDC, а также приглашенные звезды — Дон Филд, старший директор по продвижению продуктов Microsoft Learning, и Тон ван Гит, региональный менеджер по развитию бизнеса авторизованного обучения в регионе EMEAR, Cisco.
|
|
510 дней с Windows Azure
|
|
Просмотров: 5342
| Источник: www.samag.ru
|
|
На конференции Windows Azure Summit компания Microsoft объявила об успехах Windows Azure на российском рынке и представила две новые формы каналов продвижения партнерских сервисов на базе своей облачной платформы:
· «Деловая среда» от Сбербанка объявляет о специальных условиях для разработчиков приложений на базе Windows Azure, ориентированных на малый и микробизнес.
· Крупнейший дистрибьютор ПО «МОНТ» диверсифицирует бизнес и создает новый сервис Облакотека.Azure для организации доступа своих партнеров к Windows Azure.
|
|
Победители и отстающие в Европейской гонке за оптоволоконным будущим
|
|
Просмотров: 5080
| Источник: www.samag.ru
|
|
Количество FTTH-абонентов в России увеличилось на 42%, а наиболее стабильный рост (15%) отмечается в Европе, где лидируют Литва и Швеция.
FTTH Conference 2013, Лондон – В Европе продолжается устойчивый рост сетей Fibre to the Home (FTTH), но разрыв между лидерами и отстающими странами продолжает увеличиваться. Эта информация была озвучена 20 февраля Европейским советом по FTTH на пресс-конференции, прошедшей в рамках FTTH Conference 2013 в лондонском выставочном центре ExCeL.
|
|
Рашид Ачилов. «Построение защищенных корпоративных сетей»
|
|
Просмотров: 5261
| Источник: www.samag.ru
|
|
Издательство ДМК-Пресс, при поддержке журнала «Системный администратор», выпустило книгу нашего автора и технического редактора Рашида Ачилова "Построение защищенных корпоративных сетей". Поздравляем Рашида!
|
|
Спросите у Андрея
|
|
Просмотров: 5176
| Источник: www.samag.ru
|
|
В апрельском номере (№4) журнала «Системный администратор» планируется публикация интервью АНДРЕЯ БЕШКОВА. Свою карьеру Андрей начинал с должности системного администратора. Сегодня он – руководитель программы безопасности компании Microsoft в Восточной Европе, известный в ИТ-сообществе специалист.
|
|
DeviceLock вновь отмечен Золотой медалью Национальной премии ЗУБР!
|
|
Национальная отраслевая премия «ЗУБР» («За Укрепление Безопасности России») учреждена в 2003 году и является механизмом общественной профессиональной оценки продуктов, систем, проектов. Целью премии является поддержка инноваций ведущих российских и зарубежных разработчиков и консолидация сообщества отрасли безопасности. Среди постоянных экспертов премии – представители МВД России, ФСБ России, ФСТЭК России, ФТС России, ЦБ РФ, МЧС России, Правительства Москвы и МО, Минобороны России и т.д.
|
|
Непробиваемая броня от World of Tanks и «Лаборатории Касперского»
|
|
«Лаборатория Касперского» и компания Wargaming объявляют о старте совместной акции: все поклонники ММО-экшена World Of Tanks, приобретая защитные решения Kaspersky Internet Security, Kaspersky CRYSTAL и Kaspersky ONE, получат не только непробиваемую защиту от вирусов для своих компьютеров, но и игровое золото на свои танковые аккаунты.
|
|
X конференция «Информационные технологии в страховании»
|
|
Просмотров: 4997
| Источник: www.samag.ru
|
|
27 марта 2013, Москва, Sheraton Palace Hotel
Юбилейную X конференцию «Информационные технологии в страховании» проведет в марте 2013 года компания AHConferences. Участники конференции – ИТ-менеджеры страховых компаний и представители поставщиков ИТ-решений – обсудят роль и возможности информационных технологий в отрасли, в частности, внедрение в страховых компаниях отраслевых стандартов операционной деятельности.
|
|
новый ITU-T стандарт видеокодирования H.265 – «перспективный", но энергоемкий.
|
|
Просмотров: 5180
| Источник: www.samag.ru
|
|
Российская компания SPIRIT, №1 в мире в области разработки и лицензирования программных движков для передачи голоса и видео по IP-сетям, участник экспертных групп ведущих мировых стандартизирующих организаций, сообщает о результатах своего предварительного анализа нового стандарта высокоэффективного кодирования видео HEVC (High Efficiency Video Coding). Стандарт, известный как ITU-T Recommendation H. 265 или MPEG-H Part 2 (ISO/IEC 23008-2), был принят в конце января 2012 г. Международным Союзом Электросвязи (ITU-T) и Международной Организацией по Стандартизации (ISO).
|
|
Изменение работы редакции с подписными агентствами
|
|
Просмотров: 5219
| Источник: samag.ru
|
|
Уважаемые подписчики!
Доводим до вашего сведения, что подписное агентство «ИНТЕР-ПОЧТА» систематически нарушает свои обязательства перед издателем – журналом «Системный администратор», и соответственно, перед вами – нашими подписчиками. Также нерегулярно оплачивает свой заказ агентство ИП «Медведев».
Вы уже перечислили свои деньги за подписку в указанные агентства, но до нас, издателя, они не дошли или не дошли в полном объеме. Именно поэтому журнал к вам поступает с большим опозданием.
В связи с этим мы рекомендуем вам оформлять подписку непосредственно на нашем сайте или в подписных агентствах, которые работают четко – их список есть на нашем сайте.
|
|
Всего новостей: 3713 Всего страниц: 248 |
|
|
|
|
|
| Все статьи |
13.03.2026г.
Просмотров: 1463
Комментарии: 0
КТО ВЫ В ИТ?
Читать далее
24.02.2026г.
Просмотров: 1542
Комментарии: 0
Как ИТ-директору не попасть в ловушку гибкого ценообразования: советы от эксперта «Оператор Газпром ИД»
Читать далее
01.08.2025г.
Просмотров: 3943
Комментарии: 0
Дмитрий Дорофеев, РДТЕХ: «Реальные цифры развития российского рынка СУБД в будущем могут удивить»
Читать далее
31.07.2025г.
Просмотров: 3587
Комментарии: 0
МИР ЦИФРОВЫХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ В ВАШЕМ СМАРТФОНЕ
Читать далее
31.07.2025г.
Просмотров: 3735
Комментарии: 0
Будущее DevOps: автоматизация, нейросети, трансформация ролей
Читать далее
20.06.2022г.
Просмотров: 12452
Комментарии: 0
Всегда лучше предотвратить, чем вылечить
Читать далее
31.05.2022г.
Просмотров: 10680
Комментарии: 0
SIEM-система: инструкция по применению
Читать далее
27.04.2022г.
Просмотров: 10019
Комментарии: 0
Программные ключи Guardant – защита ПО вне обстоятельств
Читать далее
28.02.2022г.
Просмотров: 12027
Комментарии: 0
Как реализовать шифрование с минимальными затратами
Читать далее
29.11.2021г.
Просмотров: 15579
Комментарии: 0
Виртуализированный криптошлюз ViPNet Coordinator VA. Инструкция по применению
Читать далее
17.03.2021г.
Просмотров: 15895
Комментарии: 2
Подводные камни применения открытых лицензий в организации
Читать далее
12.02.2021г.
Просмотров: 22399
Комментарии: 2
Коротко о корпусе. Как выбрать системный блок под конкретные задачи
Читать далее
11.02.2021г.
Просмотров: 22379
Комментарии: 1
Василий Севостьянов: «Как безболезненно перейти с одного продукта на другой»
Читать далее
20.12.2019г.
Просмотров: 32078
Комментарии: 0
Dr.Web: всё под контролем
Читать далее
04.12.2019г.
Просмотров: 24042
Комментарии: 0
Особенности сертификаций по этичному хакингу
Читать далее
28.05.2019г.
Просмотров: 24198
Комментарии: 0
Анализ вредоносных программ
Читать далее
28.05.2019г.
Просмотров: 16652
Комментарии: 0
Микросервисы и контейнеры Docker
Читать далее
28.05.2019г.
Просмотров: 15387
Комментарии: 0
Django 2 в примерах
Читать далее
28.05.2019г.
Просмотров: 9205
Комментарии: 0
Введение в анализ алгоритмов
Читать далее
27.03.2019г.
Просмотров: 9661
Комментарии: 0
Arduino Uno и Raspberry Pi 3: от схемотехники к интернету вещей
Читать далее
|
| Все статьи |
|
Выпуск №1-2 (278-279) 2026г.
|
|
|
|
|
|
|
|
Обсуждение
|
|
|
|
|
|
|
|